medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Coupe du rhône Etape MROC à Villeurbanne: Résultats
  • publié le 23/05/2011 à 17:20:44
  • Rubriques : escalade, compétition



  • 22/05/2011: Voici,les résultats détaillés de cette coupe du Rhône de Villeurbanne organisée par le club M'Roclimbing et le cd69.

    140 participants sur cette étape de bloc.
    Ambiance sympathique avec des blocs variés et des finales de feu pour les ex-æquo.


    cat sexe place nom club
    BENJAMIN F 1 BEER Juliette M'ROCLIMBING
    BENJAMIN F 2 VERNIN BIANCALE Marjorie LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    BENJAMIN F 3 MARIOTAT Alizé M'ROCLIMBING
    BENJAMIN F 4 MC CARRON Julianne CLUB VERTIGE
    BENJAMIN F 5 THOMAS Louanne LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    BENJAMIN F 6 BAUMGARTNER Eva CHASSIEU AVENTURE
    BENJAMIN F 7 BOUILLER Delphine LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    BENJAMIN F 8 FEVRE Zoe AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    BENJAMIN F 8 DESPESSE Elise CHASSIEU AVENTURE
    BENJAMIN F 10 BLANC Melissa CHASSIEU AVENTURE
    BENJAMIN F 11 VADE Sixtine LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    BENJAMIN F 11 RICHARTE Ines SAINT PRIEST MONTAGNE
    BENJAMIN F 11 PARASCANDOLA Alice AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    BENJAMIN F 11 BAUDOIN Zoe M'ROCLIMBING
    BENJAMIN F 15 MICHEL Margot LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    BENJAMIN F 15 BOURGES Florine CHASSIEU AVENTURE
    BENJAMIN F 17 BARDIN Mathilde MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    BENJAMIN F 18 NOGUEROL Léa MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    BENJAMIN F 19 VARVARANDE Camille CHASSIEU AVENTURE
    BENJAMIN F 20 VIRICEL Nina MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    BENJAMIN F 21 LASSALAS Agathe AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN

    BENJAMIN M 1 MIGNARD Robin LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    BENJAMIN M 2 PERETTI Eloi BRON VERTICAL
    BENJAMIN M 2 BIOTTE Nathan CLUB VERTIGE
    BENJAMIN M 4 REINA Damien M'ROCLIMBING
    BENJAMIN M 5 GIRERD Sébastien CLUB VERTIGE
    BENJAMIN M 6 LUSTIG Quentin BRON VERTICAL
    BENJAMIN M 6 JACKOWSKI Gaëtan MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    BENJAMIN M 8 LORETTO Victor AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    BENJAMIN M 8 AUBERT Antoine CHASSIEU AVENTURE
    BENJAMIN M 10 CHAUMEIL Alexandre SAINT PRIEST MONTAGNE
    BENJAMIN M 11 GUICHARD Cyrille CHASSIEU AVENTURE
    BENJAMIN M 12 DAMBRIN Théo MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    BENJAMIN M 13 PARASCANDOLA Quentin AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    BENJAMIN M 14 GIRAUD Julien CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI

    CADET F 1 CHAZAUX Bertille MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    CADET F 2 SAVERET Jeanne BRON VERTICAL
    CADET F 3 MOULIN Lise LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    CADET F 4 GUIMARAES Ophélie AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    CADET F 4 LE TEXIER Mathilde AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    CADET F 4 COJEAN Fanny BRON VERTICAL
    CADET F 7 PAYRE Gabrielle LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    CADET F 8 BERGER Pauline CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET
    CADET F 8 GODINEAU Camille AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN

    CADET M 1 LEFOULON Vincent MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    CADET M 2 PAUTHENET Gauthier MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    CADET M 3 GAY Quentin MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    CADET M 3 POIRé Clément CLUB VERTIGE
    CADET M 3 BOUILLARD Baptiste CLUB VERTIGE
    CADET M 3 BEC Nicolas LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    CADET M 7 GUIBBERT Gaetan CLUB VERTIGE

    JUNIOR F 1 SANCHEZ Ivanne CLUB VERTIGE

    JUNIOR M 1 ROCHE Aurélien LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    JUNIOR M 2 LOUCHE PELISSIER Alban AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    JUNIOR M 3 GUIMARAES Lucien AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    JUNIOR M 3 ASNAR Maxime CHASSIEU AVENTURE
    JUNIOR M 5 JOLLY Antoine MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    MINIME F 1 KEICHER Canelle AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    MINIME F 1 GIDROL Bérengère CHASSIEU AVENTURE
    MINIME F 3 FAU Zoé MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    MINIME F 4 DE MAGNEVAL Philippine LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    MINIME F 5 VARVARANDE Lea CHASSIEU AVENTURE
    MINIME F 6 DEPREAUX Manon CHASSIEU AVENTURE
    MINIME F 7 CHOUCHI Samantha C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    MINIME F 8 DECHANDON Céline CHASSIEU AVENTURE
    MINIME F 9 BOURLET Léa MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    MINIME M 1 BOURRET Tom BRON VERTICAL
    MINIME M 2 GIRERD Kevin CLUB VERTIGE
    MINIME M 3 GREMILLET Antoine AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    MINIME M 4 CABEZAS Yohan BRON VERTICAL
    MINIME M 4 DOJAT Colin M'ROCLIMBING
    MINIME M 6 GIROT Pierre MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    MINIME M 7 LANASPEZE Gabriel LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    MINIME M 8 VERMOREL Julien BRON VERTICAL
    MINIME M 9 CASTEX Gabriel BRON VERTICAL
    MINIME M 10 NABEC Pierrick CLUB VERTIGE
    MINIME M 11 THIBERT Matthieu CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    MINIME M 12 CHATEAU Maxime MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    POUSSIN F 1 MC CARRON Sophie CLUB VERTIGE
    POUSSIN F 2 NOPPE Charlotte BRON VERTICAL
    POUSSIN F 3 CORDEL Eva LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    POUSSIN F 3 CAVAGNA MARTIN Lea C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    POUSSIN F 3 MESSAOUDI Maelle C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    POUSSIN F 6 DIDIER Romane AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    POUSSIN F 7 MOLIERE Louna AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    POUSSIN F 7 ROUBIN Pauline M'ROCLIMBING
    POUSSIN F 9 RAY Emilie CHASSIEU AVENTURE
    POUSSIN F 10 PERON Camille MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    POUSSIN F 11 GIRERD Justine CLUB VERTIGE
    POUSSIN F 12 CAVALHEIRO Margot MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    POUSSIN F 12 BREUGNOT Manon CHASSIEU AVENTURE
    POUSSIN F 14 DELONS Colombe MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    POUSSIN F 15 BOURGIER Elise LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    POUSSIN F 16 LIAUTAUD Suzie MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    POUSSIN F 17 MARTIN Manon C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    POUSSIN F 18 VIOLLET Adèle MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    POUSSIN F 19 MILLOT Marion MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    POUSSIN F 20 ANDRE Emeline MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    POUSSIN F 20 DEMATHIEU Emma LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    POUSSIN M 1 BIDAOUI Elies M'ROCLIMBING
    POUSSIN M 2 TANZILLI Charles M'ROCLIMBING
    POUSSIN M 3 DUGOURD Marin LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    POUSSIN M 4 GUGLIELMI Loys BRON VERTICAL
    POUSSIN M 4 GUGLIELMI Alec BRON VERTICAL
    POUSSIN M 4 DELATTRE Julien M'ROCLIMBING
    POUSSIN M 7 VONFELD Hugo BRON VERTICAL
    POUSSIN M 7 GUEYDON Aymerick CLUB VERTIGE
    POUSSIN M 9 COLIN Victor LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    POUSSIN M 10 TESSIER Maximilien MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    POUSSIN M 11 STACHON Thomas LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    POUSSIN M 11 SLACHETKA Arthur AMICALE LAIQUE D'ANSE
    POUSSIN M 11 NATTA Eric SAINT PRIEST MONTAGNE
    POUSSIN M 14 VERGUET Nicolas C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    POUSSIN M 15 LAPICA Quentin MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    POUSSIN M 16 MATHON Gabriel C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    POUSSIN M 17 GIRARDOT Vahé CLUB VERTIGE
    POUSSIN M 17 AUBERT Louis CHASSIEU AVENTURE
    POUSSIN M 19 TISSERAND Vivien CHASSIEU AVENTURE
    POUSSIN M 19 DUPERRET Sacha MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    POUSSIN M 19 AUDU Bastien SAINT PRIEST MONTAGNE
    POUSSIN M 22 MARTIN Romain LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    POUSSIN M 23 QUIGNARD Martin CHASSIEU AVENTURE
    POUSSIN M 23 LAFFAY Maxence LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D

    SENIOR F 1 SOUDAN Corinne M'ROCLIMBING
    SENIOR F 2 GAUTHIER Claire C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    SENIOR F 2 BOISSIN Cecile AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    SENIOR F 4 MICOLON Louise MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    SENIOR F 5 OLLIVIER Maïte CHASSIEU AVENTURE
    SENIOR F 6 MC CARRON Sheila CLUB VERTIGE

    SENIOR M 1 BESLON Guillaume MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    SENIOR M 2 DEMARQUET Filipo LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    SENIOR M 3 MASSIN Stéphane AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    SENIOR M 3 SEVERI Anthony CHASSIEU AVENTURE
    SENIOR M 3 VINCHON Cedric AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    SENIOR M 6 MONTEIX Christian CHASSIEU AVENTURE
    SENIOR M 7 GUYOT Eric AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    SENIOR M 8 GAUTHIER Pierre C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    SENIOR M 9 LEFOULON Christophe ASSO. DES FAMILLES
    SENIOR M 10 BEER Jean Michel M'ROCLIMBING
    SENIOR M 10 MC CARRON Owen CLUB VERTIGE