medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya ataköy escort beylikdüzü escort
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Coupe du Rhône à ANSE: Résultats et classements généraux provisoires (avec correction du 24/01/2012)
  • publié le 24/01/2012 à 10:49:22
  • Rubriques : escalade, compétition



  • 15/01/2012: Superbe étape à Anse organisée par le club Amicale Laïque de Anse et le cd69 où 238 compétiteurs (159 le matin et 79 l'après-midi) sont venus en découdre.
    Ce fût une belle organisation sur un mur départemental aux profils variés et assez techniques. Dans chaque catégorie, les voies étaient diversifiées entre dalle et surplomb pour ne pas favoriser tel type d'escalade.
    Bravo aux ouvreurs et aux bénévoles de l'AL Anse encadrés par leur nouvelle jeune présidente Caroline.

    Voici,les résultats de cette épreuve.
    (Des corrections ont été apportées à cette liste le 24/01/2012 suite à une erreur de conversion concernant les microbes, poussins et benjamins. Les résultats complets en pièces jointes étaient quant à eux justes et n'ont pas été modifiés. Par contre, le classement général de ces catégories et des clubs a été modifié en conséquence)

    microbes (corrigé du 24/01/2012)
    1 TEXIER Laurene CLUB VERTIGE
    2 BONNIOT Louna CHASSIEU AVENTURE
    3 IMBERT Manon AMICALE LAIQUE D'ANSE
    4 ROUBIN Lou M'ROCLIMBING
    5 DEJOB Marion LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    6 DESCHAMP Caroline CLUB VERTIGE
    7 GIRERD Amandine CLUB VERTIGE
    8 COINTET Augustine LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    9 MARGAND Angélique AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    10 MAZET Clementine C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    11 RICARD Caroline AMICALE LAIQUE D'ANSE
    11 TCHERKACHINE Zoé BRON VERTICAL
    11 GAILLARD Lisa CLUB VERTIGE
    14 BROCARD Emmeline CLUB VERTIGE
    15 THEVENET Nina CLUB VERTIGE
    16 GILBERT Katleen CLUB VERTIGE
    17 SPORLI Lou LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    18 SAINT CYR Lilou CLUB VERTIGE
    19 DUMAS Lilou MJC L'ARBRESLE
    20 MORISOT Manon LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    1 DUFOUR Tim BRON VERTICAL
    2 MICHAUD Eliott MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3 VAISY Guillaume LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    4 DEZELLUS Mathieu C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    5 GUEYDON Pierre Alexandr CLUB VERTIGE
    6 LAURENT Emrick SAINT PRIEST MONTAGNE
    7 SIVIGNON Noe CLUB VERTIGE
    8 MERMET Ludwig AMICALE LAIQUE D'ANSE
    9 BONNASSIEUX Gaspard AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    9 LAURENT Evan SAINT PRIEST MONTAGNE
    9 ROUYER Martin CHASSIEU AVENTURE
    12 CHEMELLE Colin MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    13 BALME Mathys LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    13 LEYVAL Tom CLUB VERTIGE
    15 BOULOT Germain AMICALE LAIQUE D'ANSE
    16 SQUIVIDEN Evan CLUB VERTIGE
    17 BIZOT Elyo LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    17 SIMOND Gustave AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    17 WOLLE Pierre CLUB VERTIGE
    20 PLANTIER Noé CLUB VERTIGE
    21 JOUBERT LAURENCIN Léo AMICALE LAIQUE D'ANSE

    poussins(corrigé du 24/01/2012)
    1 MC CARRON Sophie CLUB VERTIGE
    2 PARDON Lea CLUB VERTIGE
    3 MESSAOUDI Maelle C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    3 CAVAGNA MARTIN Lea C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    5 HANACHOWICZ Coline LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    6 BOUVIER Silane CLUB VERTIGE
    7 PRADY FORESTIER Marine CLUB VERTIGE
    8 DIDIER Romane BRON VERTICAL
    9 ROUBIN Pauline M'ROCLIMBING
    10 BREUGNOT Manon CHASSIEU AVENTURE
    11 SAINT CYR Jade CLUB VERTIGE
    12 CAVALHEIRO Margot MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    12 MARTIN Manon C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    14 DEMATHIEU Emma LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    15 FAURE Margot LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    15 HOAREAU Celia C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    17 DELONS Colombe MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    18 SERRE Clémentine MJC L'ARBRESLE
    19 DENARD Marie CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET
    19 MILLOT Marion MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    21 GIRERD Justine CLUB VERTIGE
    22 LAPANDERY Léa CLUB VERTIGE
    23 SCHABEL Malou MJC L'ARBRESLE
    24 PIERRE LOUIS Maude CLUB VERTIGE
    25 HOLTZMANN Capucine CHASSIEU AVENTURE
    26 LAFOURCADE Céline AMICALE LAIQUE D'ANSE
    27 FAVERAIS Marine MJC L'ARBRESLE
    28 GUERPILLON Marjorie CLUB VERTIGE
    29 DJEBBAR Célina AMICALE LAIQUE D'ANSE
    30 JOURNET Jeanne LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    1 BIDAOUI Elies M'ROCLIMBING
    2 BAVOUX Calvin MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3 DEPREAUX Louis CHASSIEU AVENTURE
    4 SEIMANN Victor CHASSIEU AVENTURE
    5 TCHERKACHINE Shams BRON VERTICAL
    6 COLIN Victor LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    7 BOURGUIGNON Jérémie CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET
    8 STACHOW Thomas MJC L'ARBRESLE
    9 LAPICA Quentin MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    10 DESCHAMP Maxime CLUB VERTIGE
    11 VERGUET Nicolas C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    11 REYNARD Thomas MJC L'ARBRESLE
    13 VANDAME Benjamin CLUB VERTIGE
    13 THOMAS Maxence CLUB VERTIGE
    13 CLAIR Pierre LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    13 DURY Clément CLUB VERTIGE
    13 KREMER Axel CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET
    13 UHLRICH FAIVRE Maxime LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    19 PEREIRA Evan CHASSIEU AVENTURE
    20 JACKOWSKI Yohann MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    21 BARBAUT Tanguy CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET
    22 SEMELLE Jérémy SAINT PRIEST MONTAGNE
    23 DELUGA Adrien MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    24 NATTA Eric SAINT PRIEST MONTAGNE
    25 BONADA Nathan CHASSIEU AVENTURE
    26 BUTTET Mathieu LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    27 IDJOUADIENE Lucas CLUB VERTIGE
    28 PRIEUR David CHASSIEU AVENTURE
    29 MOLIN Tanwir BRON VERTICAL
    30 LEROUX Lucas MJC L'ARBRESLE
    31 ROUDIL Baptiste BRON VERTICAL
    31 LEYVAL Oscar CLUB VERTIGE
    33 BOURDET Aurélien CHASSIEU AVENTURE
    34 LEMOINE Malo AMICALE LAIQUE D'ANSE
    35 GIROT Romain LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    benjamins(corrigé du 24/01/2012)
    1 MC CARRON Julianne CLUB VERTIGE
    2 BEER Juliette M'ROCLIMBING
    3 THOMAS Louanne LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    4 BOUILLER Delphine LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    5 MORISOT Coline LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    6 GUERPILLON Lauriane CLUB VERTIGE
    7 FREYCHET Eliette MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    8 PARASCANDOLA Alice BRON VERTICAL
    9 BLANC Melissa CHASSIEU AVENTURE
    10 PLASSE Ameline AMICALE LAIQUE D'ANSE
    10 VADE Sixtine LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    10 PERON Camille MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    10 VERNIN BIANCALE Marjorie LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    14 RAY Emilie CHASSIEU AVENTURE
    15 CORDEL Eva LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    16 MICHEL Margot LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    17 VARVARANDE Camille CHASSIEU AVENTURE
    18 CUSIN Justine AMICALE LAIQUE D'ANSE
    19 BOURGES Florine CHASSIEU AVENTURE
    20 DU PELOUX Margaux AMICALE LAIQUE D'ANSE
    21 BESACIER Gaëlle AMICALE LAIQUE D'ANSE
    22 PACCALIN Clarisse AMICALE LAIQUE D'ANSE
    23 NOPPE Charlotte BRON VERTICAL
    24 GAGNAIRE Maëlis AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    25 LASSALAS Agathe AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    26 TEXIER Blandine CLUB VERTIGE
    27 FLORY Marion AMICALE LAIQUE D'ANSE
    28 LORENTZ Xenia AMICALE LAIQUE D'ANSE

    1 PERETTI Eloi BRON VERTICAL
    2 PILOT Xavier BRON VERTICAL
    3 TERRANOVA Antoine BRON VERTICAL
    4 GIRERD Sébastien CLUB VERTIGE
    5 REINA Damien M'ROCLIMBING
    6 ROBIN Titouan CHASSIEU AVENTURE
    7 GUGLIELMI Loys BRON VERTICAL
    8 GIRAUD Julien CLUB VERTIGE
    9 CABOS Raphaël M'ROCLIMBING
    10 DUGOURD Marin LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    11 GUGLIELMI Alec BRON VERTICAL
    12 GIRAUD Tanguy AMICALE LAIQUE D'ANSE
    13 FAURE Simon LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    14 GUEYDON Aymerick CLUB VERTIGE
    14 DELATTRE Julien M'ROCLIMBING
    16 VINCENT GENOD Julien LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    17 GAILLARD Clément CLUB VERTIGE
    18 VONFELD Hugo BRON VERTICAL
    19 AUBERT Louis CHASSIEU AVENTURE
    20 JOLY Jeremie CLUB VERTIGE
    20 PLANçON Robin CLUB VERTIGE
    22 PLANCHON Clément BRON VERTICAL
    23 DRUGEON Benjamin MJC L'ARBRESLE
    24 TRUEL Jules SAINT PRIEST MONTAGNE
    25 SEMELLE Kevin SAINT PRIEST MONTAGNE

    (Ces catégories ci-dessous sont exactes et non pas été corrigées)
    minimes
    1 BECQUART Lea CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET
    2 VARVARANDE Léa CHASSIEU AVENTURE
    3 VATINEL Orane CLUB VERTIGE
    4 DESPESSE Elise CHASSIEU AVENTURE
    5 BAUMGARTNER Eva CHASSIEU AVENTURE
    6 RENAULT Marlène CLUB VERTIGE
    7 PORTIER Justine CLUB VERTIGE
    8 GELINOT Perrine AMICALE LAIQUE D'ANSE
    9 GAZARIAN Emie HOT ROC
    10 KREMER Sidney CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET

    1 ROUSSELET Léopold MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    1 AUBERT Antoine CHASSIEU AVENTURE
    3 JACKOWSKI Gaëtan MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    4 MONTAZEAU Timothée CHASSIEU AVENTURE
    5 ANSELMO Lucas HOT ROC
    6 DUQUENOY Julien CLUB VERTIGE
    7 LANASPEZE Gabriel LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    8 LORENZELLI Hugo SAINT PRIEST MONTAGNE
    8 CHEVALLIER Kent CLUB VERTIGE
    8 BESSON Florian LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    11 JOURNEAUX Victor M'ROCLIMBING
    12 NABEC Pierrick CLUB VERTIGE
    13 LUSTIG Quentin BRON VERTICAL
    13 BOUDOT Alexis LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    15 LARGUIER Maxime LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    16 LAPLASSE Théo CLUB VERTIGE
    17 SEIGNEZ Valentin AMICALE LAIQUE D'ANSE
    18 JOLY Baptiste CLUB VERTIGE
    19 VERMOREL Julien BRON VERTICAL
    20 VEZZOSI Raphael SAINT PRIEST MONTAGNE

    cadets
    1 LE TEXIER Mathilde BRON VERTICAL
    2 LECACHEUR Aurore AMICALE LAIQUE D'ANSE
    3 GIDROL Bérengère CHASSIEU AVENTURE
    4 DECHANDON Céline CHASSIEU AVENTURE
    5 APAIX Lucille AMICALE LAIQUE D'ANSE
    6 PONTHENIER Axelle AMICALE LAIQUE D'ANSE

    1 ROUYER Léo CHASSIEU AVENTURE
    2 BOULOT Adrien AMICALE LAIQUE D'ANSE
    3 BOUAN Tristan BRON VERTICAL
    4 POIRé Clément CLUB VERTIGE
    5 GREMILLET Antoine BRON VERTICAL
    6 DECHANET Malo AMICALE LAIQUE D'ANSE
    7 PAUTHENET Gauthier MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    8 RIBEIRO Nicolas LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    9 BRACONNIER Ludwig AMICALE LAIQUE D'ANSE
    10 SALANON Remi LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    11 BAYSSAT David LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    juniors
    1 BONYAI Anaîs CHASSIEU AVENTURE
    2 SANCHEZ Ivanne CLUB VERTIGE
    3 LOULMET Camille C.P.E.A. VAULX EN VELIN

    seniors-vetérans1
    1 CHEMELLE Blandine MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    2 GALLOY Leslie AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    3 TANASESCU Carole CLUB VERTIGE
    4 REYES Laurence MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    5 LAGIER Marion BRON VERTICAL
    6 GAZARIAN Dominique HOT ROC
    7 SOUDAN Corinne M'ROCLIMBING

    1 VATINEL Jean Pierre CLUB VERTIGE
    1 BESLON Guillaume MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    3 HUG Olivier AMICALE LAIQUE D'ANSE
    4 BERRY Axel CLUB VERTIGE
    5 ASNAR Maxime CHASSIEU AVENTURE
    6 MC CARRON Owen CLUB VERTIGE
    7 FERRET Benoit CLUB VERTIGE
    8 CARREZ Xavier LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    9 MORISOT Olivier LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    10 GUYOT Fabien AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    11 PORTIER Sebastien CLUB VERTIGE
    12 CHATELUS Jean AMICALE LAIQUE D'ANSE
    13 GELAY Pierre LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    14 BALESTRIERO Christophe CLUB VERTIGE
    15 RIOTTE Guillaume AMICALE LAIQUE D'ANSE
    15 ANKRI Philippe AMICALE LAIQUE D'ANSE

    maîtres
    1 MC CARRON Sheila CLUB VERTIGE

    1 GAZARIAN Frédéric HOT ROC
    2 VINEL Philippe BRON VERTICAL
    3 GREMILLET Bruno GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYO
    4 CHEMELLE Claude MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    5 SACCONI Jean François CHASSIEU AVENTURE


    CLASSEMENTS GENERAUX PROVISOIRES (corrigés du 24/01/2012)


  • Cliquer pour voir le document(68.3 KO)
  • résultats minimes cadets juniors


  • Cliquer pour voir le document(91.5 KO)
  • résultats microbes poussins benjamins


  • Cliquer pour voir le document(45.2 KO)
  • résultats seniors-vétérans1 maitres



porno seyret travesti porno