medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya ataköy escort beylikdüzü escort
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • COUPE DU RHONE CHASSIEU : RESULTATS
  • publié le 25/11/2013 à 14:32:18
  • Rubriques : escalade, compétition
  • RESU CDR


    Belle compétition à CHASSIEU pour cette 1ère étape de difficulté de la Coupe du Rhône.


    Ce sont 281 compétiteurs venus de 15 clubs différents du département qui ont mis beaucoup d'enthousiasme pour chrcher la meilleure place


    Anne-Linda Van Kappel et Fleury Gelay ont présidé le jury et ont permis  que tous soient régulièrement jugés.


    L'accueil de Chassieu Aventure fut sympathique et la buvette particulièrement appréciée.


    Voici les résultats des 8 meilleurs de cette étape et ci-dessous les résultats complets et détaillés de tous.


    MATIN


    mf    1    VIVIAND Kaïna    A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
    mf    2    BIGOT Marie    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    mf    3    FLETA Anaïs    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    mf    4    DEZELLUS Jeanne    C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    mf    5    BLANC  Soleane    CHASSIEU AVENTURE
    mf    6    CHIRON Lucie    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    mf    7    GILLET Marine    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    mf    8    XERCAVINS Romane    SAINT PRIEST MONTAGNE
    mg    1    THILINGUIRIAN Colas    CLUB VERTIGE
    mg    2    BERNARD  Paul    SAINT PRIEST MONTAGNE
    mg    3    DALMAIS Robin    ASLGC ESCALADE
    mg    4    SEUZARET Alexis    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    mg    5    VERNIN Nolan    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    mg    6    DUMAS Lucas    CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET
    mg    7    MATRION Gillian    CLUB VERTIGE
    mg    8    DELHALLE Jules    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN


    pf    1    DESCHAMP Caroline    CLUB VERTIGE
    pf    2    GIRERD Amandine    CLUB VERTIGE
    pf    3    ROUBIN Lou    M'ROCLIMBING
    pf    4    VANDAME Mathilde    CLUB VERTIGE
    pf    5    GAILLARD Héloise    M'ROCLIMBING
    pf    6    GAILLARD Lisa    CLUB VERTIGE
    pf    7    BONNIOT Louna    CHASSIEU AVENTURE
    pf    8    TEXIER Laurène    CLUB VERTIGE


    pg    1    UZEL Anatole    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    pg    2    GUEYDON Pierre Alexandr    CLUB VERTIGE
    pg    3    DUFOUR Tim    BRON VERTICAL
    pg    4    DEZELLUS Mathieu    C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    pg    5    VAISY Guillaume    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    pg    6    MICHAUD Eliott    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    pg    7    CHOMBART Martin    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    pg    8    BOUVARD Arnaud    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN


    bf    1    MC CARRON Sophie    CLUB VERTIGE
    bf    2    CARPENTIER Lila    M'ROCLIMBING
    bf    3    HANACHOWICZ Coline    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    bf    4    SAINT CYR Jade    CLUB VERTIGE
    bf    5    CAVAGNA MARTIN Lea    C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    bf    6    MILLOT Marion    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    bf    7    ROUBIN Pauline    M'ROCLIMBING
    bf    8    GIRERD Justine    CLUB VERTIGE


    bg    1    BIDAOUI Elies    M'ROCLIMBING
    bg    2    BAVOUX Calvin    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    bg    3    PUIG Jules    M'ROCLIMBING
    bg    4    COLIN Victor    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    bg    5    GAY Jéremie    BRON VERTICAL
    bg    6    SEIMANN Victor    BRON VERTICAL
    bg    7    DURY Clément    CLUB VERTIGE
    bg    8    DESCHAMP Maxime    CLUB VERTIGE


    APRES-MIDI


    MD    1    MORISOT Coline    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    MD    2    FREYCHET Eliette    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    MD    3    BLANC Melissa    CHASSIEU AVENTURE
    MD    4    BOUILLER Delphine    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    MD    5    BESACIER Gaëlle    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    MD    6    PERON Camille    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    MD    7    DION Lisa     BRON VERTICAL
    MD    8    PARASCANDOLA Alice    BRON VERTICAL


    MH    1    DUGOURD Marin    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    MH    2    GUGLIELMI Loys    BRON VERTICAL
    MH    3    SARAZIN Loan    CLUB VERTIGE
    MH    4    PIOT Anthonin    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    MH    5    CABOS Raphaël    M'ROCLIMBING
    MH    6    FRISON Clement    CLUB VERTIGE
    MH    7    GIRAUD Julien    CLUB VERTIGE
    MH    8    FAURE Simon    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D


    CD    1    DE MAGNEVAL Philippine    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    CD    2    BACHELOT Anne    BRON VERTICAL
    CD    3    DESPESSE Elise    CHASSIEU AVENTURE
    CD    4    BAUMGARTNER Eva    CHASSIEU AVENTURE
    CD    5    ROUX Anais    BRON VERTICAL
    CD    6    GAZARIAN Emie    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
    CD    7    DOLLE Roxane    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    CD    8    PAUGET Solene    BRON VERTICAL


    CH    1    CABEZAS Yohan    BRON VERTICAL
    CH    2    ROLOT Rémi    CLUB VERTIGE
    CH    3    LORENZELLI Hugo    SAINT PRIEST MONTAGNE
    CH    4    AUBERT Antoine    CHASSIEU AVENTURE
    CH    5    JACKOWSKI Gaëtan    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    CH    6    CASTEX Gabriel    BRON VERTICAL
    CH    7    ROUSSELET Léopold    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    CH    8    DEBONO Clément    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN


    JD    1    LE TEXIER Mathilde    BRON VERTICAL
    JD    2    LECACHEUR Aurore    AMICALE LAIQUE D'ANSE
    JD    3    DUFOUR Angeline    BRON VERTICAL


    JH    1    GREMILLET Antoine    M'ROCLIMBING
    JH    2    PUIG Matéo    M'ROCLIMBING
    JH    3    MELLOT Pierre    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    JH    4    BRUEL Thomas    CHASSIEU AVENTURE
    JH    5    BOURRET Tom    BRON VERTICAL
    JH    6    MOLIN Sidney    BRON VERTICAL
    JH    7    THIEVENAZ Hugo    CHASSIEU AVENTURE


    sD    1    GIRARD Audrey    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    sD    2    REYES Laurence    GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYO
    sD    3    BOURDAUD HUI Marine    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
    sD    4    GAGET FOURNAUX Lea    SAINT PRIEST MONTAGNE
    sD    5    TANASESCU Carole    CLUB VERTIGE
    sD    6    GAUTHIER Mathilde    BRON VERTICAL
    sD    7    GAZARIAN Dominique    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
    sD    8    GUICHARD Delphine    CLUB VERTIGE


    sH    1    GARCIA Thibault    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
    sH    2    THEOULE Ludovic    CHASSIEU AVENTURE
    sH    3    BESLON Guillaume    GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYO
    sH    4    CORMORECHE Jean Baptiste    CLUB VERTIGE
    sH    5    SEVERI Anthony    CHASSIEU AVENTURE
    sH    6    MASSIN Stéphane    BRON VERTICAL
    sH    7    VATINEL Jean Pierre    CLUB VERTIGE
    sH    8    GAVET Geoffroy    CHASSIEU AVENTURE


    MAD    1    MC CARRON Sheila    CLUB VERTIGE


    MAH    1    FANNA Hervé    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    MAH    2    SCHILLACI Dominique    CLUB VERTIGE
    MAH    3    GUYON Vincent    CLUB VERTIGE
    MAH    4    LEFOULON Christophe    ASSO. DES FAMILLES
    MAH    5    CHEMELLE Claude    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    MAH    6    VIGNON Jean Marc    A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
    MAH    7    GREMILLET Bruno    GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYO


     

  • Cliquer pour voir le document(75.8 KO)
  • Tous les résultats complets et détaillés



porno seyret travesti porno