medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya ataköy escort beylikdüzü escort
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • COUPE DU RHONE ANSE: RESULTATS BRUTS
  • publié le 16/02/2014 à 15:49:46
  • Rubriques : escalade, compétition
  • 16 février 2014:Belle compétition à Anse ce dimanche avec 248 grimpeurs. Un accueil chaleureux du club qui recevait cette étape: Amicale Laïque Escalade ANSE.


    Anne-Linda Van Kappel et Owen Mc Carron ont présidé le jury pour que tout soit régulier et cela fût.


    Ce sont 170 jeunes pousses le matin et 78 autres plus agés l'après-midi de minimes à maitres qui se sont affrontés dans la bonne humeur.


    Podiums des jeunes pousses:


    mf    1    VIVIAND Kaïna    A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
    mf    2    XERCAVINS Romane    SAINT PRIEST MONTAGNE
    mf    3    FLETA Anaïs    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    micg    1    THILINGUIRIAN Colas    CLUB VERTIGE



    micg    2    FERRET Robin    CLUB VERTIGE
    micg    3    ARRTAGADA BENETIERE Enzo    C.P.E.A. VAULX EN VELIN



    pf    1    TEXIER Laurène    CLUB VERTIGE
    pf    2    VANDAME Mathilde    CLUB VERTIGE
    pf    3    GIRERD Amandine    CLUB VERTIGE



    pg    1    DUFOUR Tim    BRON VERTICAL
    pg    2    CHOMBART Martin    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    pg    3    GUEYDON Pierre Alexandr    CLUB VERTIGE



    bf    1    MC CARRON Sophie    CLUB VERTIGE
    bf    2    SAINT CYR Jade    CLUB VERTIGE
    bf    3    CARPENTIER Lila    M'ROCLIMBING



    bg    1    COLIN Victor    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    bg    2    BIDAOUI Elies    M'ROCLIMBING
    bg    3    TCHERKACHINE Shams    BRON VERTICAL


     


    autres catégories:


    MD    1    PERON Camille    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    MD    2    PARASCANDOLA Alice    BRON VERTICAL
    MD    3    MORISOT Coline    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN



    MH    1    CABOS Raphaël    M'ROCLIMBING
    MH    2    ROBIN Titouan    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
    MH    3    GELAY Emmanuel    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D



    CD    1    DOLLE Roxane    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    CD    2    BAUMGARTNER Eva    CHASSIEU AVENTURE
    CD    3    GAZARIAN Emie    AMICALE LAIQUE DE JONAGE



    CH    1    GIROT Pierre    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    CH    2    LORENZELLI Hugo    SAINT PRIEST MONTAGNE
    CH    3    VOGLER Marin    M'ROCLIMBING



    JD    1    LE TEXIER Mathilde    BRON VERTICAL
    JD    2    LECACHEUR Aurore    AMICALE LAIQUE D'ANSE



    JH    1    ROUYER Léo    CHASSIEU AVENTURE
    JH    2    NARBOUX Josselin    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    JH    3    SACHON Thomas    AMICALE LAIQUE D'ANSE



    sD    1    AUBRY Anaïs    A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
    sD    2    GIRARD Audrey    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    sD    3    CHENITI Dorothee    C.P.E.A. VAULX EN VELIN



    sH    1    SEVERI Anthony    CHASSIEU AVENTURE
    sH    2    LHOPITAL Hugues    M'ROCLIMBING
    sH    3    FERREOL Vivian    AMICALE LAIQUE D'ANSE



    MAD    1    GAZARIAN Dominique    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
    MAD    2    ROUX Marie Noëlle    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    MAD    3    MC CARRON Sheila    CLUB VERTIGE



    MAH    1    FANNA Hervé    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    MAH    2    GAZARIAN Frédéric    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
    MAH    3    LEFOULON Christophe    ASSO. DES FAMILLES 


     

  • Cliquer pour voir le document(97.5 KO)
  • Resultats détaillés des jeunes pousses (mic,p,b)


  • Cliquer pour voir le document(116.3 KO)
  • Résultats des autres categories (M,C,J,SV,Ma)



porno seyret travesti porno