medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news

  • Coupe du Rhône Dardilly: Des microbes non toxiques, bravo
  • publié le 19/03/2018 à 18:58:27
  • Rubriques : escalade, compétition
  •  Avec 187 participants, cette 5ème étape de la Coupe du Rhône et de la Métropole de Lyon fut un beau succés. Le matin ce sont 128 jeunes de 7 à 12 ans qui se sont présentés avec hâte d'en découdre. Surtout les microbes dont c'était la dernière étape et dont certains jouait encore pour être sur le podium du classement général. Bravo à eux ils et elles furent tenaces avec de beaux combats.


    L'aprés-midi fut plus calme avec 59 participants, dont de nombreux minimes et seniors très passionnés.


    Bravo à l'équipe de bénévoles de LA DEGAINE pour leur mobilisation dans cette belle organisation avec des voies toutes neuves pour le plaisir de tous.


    Les Podiums


    micd    1    FERRET Valentine    CLUB VERTIGE - 2    LE SCANFF Marion    CLUB VERTIGE -     3    KERVELLA Jeanne    CLUB VERTIGE
    mich    1    BREMOND POTEAU Adrien    CLUB VERTIGE - 2    LORMIERES Vivien    SAINT PRIEST MONTAGNE - 3    EVENO CACHON Antoine    BRON VERTICAL
    pd    1    FRELY Elia    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN - 2    LEROY Léanis    CLUB VERTIGE - 3    VERCHERE Salomé    CLUB VERTIGE
    ph    1    MOREAU Gonzague    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN - 2    BERTHIEUX Clement    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN - 3    VIVIAND Tolin    BRON VERTICAL
    bd    1    VIVIAND Kaïna    BRON VERTICAL - 2    XERCAVINS Romane    SAINT PRIEST MONTAGNE - 3    ABRIAT Lily    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    bh    1    LEROY Lubin    CLUB VERTIGE - 2    LEROY Gaspard    CLUB VERTIGE - 3    FERRET Robin    CLUB VERTIGE

    MD    1    BALLAND KIRCHHOFFER Lila    M'ROCLIMBING - 2    BIGUENET Marie    BRON VERTICAL - 3    MILLIOT Anita    EVASION SPORTING CLUB DU 5
    MH    1    BERNET Mathis    M'ROCLIMBING - 2    DEZELLUS Mathieu    BRON VERTICAL - 3    HUDAULT Clément    BRON VERTICAL
    CD    1    CAVAGNA MARTIN Lea    C.P.E.A. VAULX EN VELIN - 2    TOUCHAIS Ilona    BRON VERTICAL - 3    BADIOU Maé    LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    CH    1    DESMETTRE Emilien    CHASSIEU AVENTURE - 2    GIRAUD Leonard    ESPACE ESCALADE - 3    JACKOWSKI Yohann    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    JD    1    ORSET Emma    AMICALE LAIQUE DE JONAGE - 2    VAGANAY Héloise    CLUB D'INITIATION A L'ESCALADE
    JH    1    NANCY Maxime    CLUB D'INITIATION A L'ESCALADE
    SD    1    MENALDO Celine    AMICALE LAIQUE DE JONAGE - 2    MARGAND Alexia    ASLGC ESCALADE - 3    DUMONT Alicia    AMICALE LAIQUE DE JONAGE
    SH    1    MASSIN Stéphane    BRON VERTICAL - 2    MINARD Flavien    LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN - 3    LE MOAL Vincent    SAINT PRIEST MONTAGNE
    MAD    1    GAZARIAN Dominique    AMICALE LAIQUE DE JONAGE -     2    JACKOWSKI Evelyne    MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA


    Les résultats complets ci-dessous.



  • Cliquer pour voir le document(122.5 KO)
  • Résultats complets des jeunes du matin


  • Cliquer pour voir le document(134.1 KO)
  • Résultats complets de l'après-midi


  • Cliquer pour voir la photo en grand (17.8 KO)
  • coucou