medyum canakkale medyumlar canakkale medyum tekirdag medyum tekirdag medyum urfa medyumlar urfa medyum diyarbakir medyum diyarbakir medyum konya medyumlar konya
 FFME cd69 -- Comité du Rhône Montagne Escalade
   

Accueil Comité Montagne Escalade Contact


news escalade

  • Coupe du rhône Etape ALE à Anse
    Résultats
  • publié le 17/04/2011 à 20:32:38
  • Rubriques : compétition, escalade



  • 17/04/2011: Voici,les résultats détaillés de cette coupe du Rhône de Anse organisée par le club Amicale Laïque Escalade de Anse et le cd69.

    222 participants au compteur de cette étape, soit dans la moyenne des étapes de la saison 2011.
    Ambiance chaleureuse avec des voies toutes neuves créées pour l'événement.

    cat sexe place nom club
    MICROBE F 1 HANACHOWICZ Coline LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    MICROBE F 2 BOUVIER Silane CLUB VERTIGE
    MICROBE F 3 DE LA FOATA Fanny AMICALE LAIQUE D'ANSE
    MICROBE F 4 TEXIER Laurene CLUB VERTIGE
    MICROBE F 5 SAINT CYR Jade CLUB VERTIGE
    MICROBE F 6 DJEBBAR Célina AMICALE LAIQUE D'ANSE
    MICROBE F 7 RAYNAUD SORIA Nina LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    MICROBE F 8 BOISSY Justine CLUB VERTIGE
    MICROBE F 9 BRANCIARD Délia CLUB VERTIGE
    MICROBE F 10 MORISOT Laetitia LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    MICROBE F 11 JANIER Carla CLUB VERTIGE
    MICROBE F 12 MIGUET Sophie MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    MICROBE F 13 GUERPILLON Marjorie CLUB VERTIGE
    MICROBE F 13 GERBIER Doryn AMICALE LAIQUE D'ANSE
    MICROBE F 13 CATHELAND Laurie CLUB VERTIGE
    MICROBE F 16 MONCHALIN Garance AMICALE LAIQUE D'ANSE
    MICROBE F 17 GAILLARD Lisa CLUB VERTIGE
    MICROBE F 18 BROCARD Emmeline CLUB VERTIGE

    MICROBE M 1 BAVOUX Calvin MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    MICROBE M 1 SEIMANN Victor CHASSIEU AVENTURE
    MICROBE M 3 DUFOUR Tim BRON VERTICAL
    MICROBE M 3 DEPREAUX Louis CHASSIEU AVENTURE
    MICROBE M 5 BUTTET Mathieu LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    MICROBE M 6 THOMAS Maxence CLUB VERTIGE
    MICROBE M 7 CLAIR Pierre LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    MICROBE M 8 DEZELLUS Mathieu C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    MICROBE M 9 DELOCHE Theo LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    MICROBE M 10 JACKOWSKI Yohann MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    MICROBE M 11 BONNASSIEUX Gaspard AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    MICROBE M 11 DURY Clément CLUB VERTIGE
    MICROBE M 13 VAISY Guillaume LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    MICROBE M 14 MEIGNIER Tanguy CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    MICROBE M 15 PONSSONNET Gaspard BRON VERTICAL
    MICROBE M 16 SIVIGNON Noe CLUB VERTIGE
    MICROBE M 17 BOULOT Germain AMICALE LAIQUE D'ANSE
    MICROBE M 17 WOLLE Pierre CLUB VERTIGE
    MICROBE M 19 ROUYER Martin CHASSIEU AVENTURE
    MICROBE M 20 BENEY Jean Baptiste AMICALE LAIQUE D'ANSE
    MICROBE M 21 AVILES Tristan AMICALE LAIQUE D'ANSE
    MICROBE M 22 PROST Erwann CLUB VERTIGE
    MICROBE M REY Titouan LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN

    POUSSIN F 1 FOUGEROUX Justine SAINT PRIEST MONTAGNE
    POUSSIN F 1 PERON Camille MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    POUSSIN F 1 MC CARRON Sophie CLUB VERTIGE
    POUSSIN F 4 ROUBIN Pauline M'ROCLIMBING
    POUSSIN F 5 DIDIER Romane AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    POUSSIN F 6 GUIRAO Anaelle SAINT PRIEST MONTAGNE
    POUSSIN F 6 NOPPE Charlotte BRON VERTICAL
    POUSSIN F 6 MOLIERE Louna AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    POUSSIN F 6 RAY Emilie CHASSIEU AVENTURE
    POUSSIN F 10 MESSAOUDI Maelle C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    POUSSIN F 11 GIRERD Justine CLUB VERTIGE
    POUSSIN F 12 ISOARD Elise CLUB VERTIGE
    POUSSIN F 13 CORDEL Eva LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    POUSSIN F 14 DEMATHIEU Emma LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    POUSSIN F 14 FRANCIS Carla LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    POUSSIN F 16 CAVAGNA MARTIN Lea C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    POUSSIN F 17 PARDON Lea CLUB VERTIGE
    POUSSIN F 17 TENON Lucie BRON VERTICAL
    POUSSIN F 19 FAURE Margot LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    POUSSIN F 19 DELONS Colombe MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    POUSSIN F 21 LAPANDERY Léa CLUB VERTIGE
    POUSSIN F 22 MILLOT Marion MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    POUSSIN F 23 SERRE Clémentine MJC L'ARBRESLE
    POUSSIN F 24 LIRANTE Janeheïdi AMICALE LAIQUE D'ANSE
    POUSSIN F 25 MARTIN Manon C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    POUSSIN F 26 GOUJON Eiléane MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    POUSSIN F 27 BOURGIER Elise LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    POUSSIN F 27 MONET Nolwenn MJC L'ARBRESLE
    POUSSIN F 29 SHABEL Malou MJC L'ARBRESLE
    POUSSIN F 30 FLORY Marion AMICALE LAIQUE D'ANSE
    POUSSIN F 31 CHARVET Lohanne CLUB VERTIGE
    POUSSIN F 32 ANDRE Emeline MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    POUSSIN F 33 ROUDIL Mathilde BRON VERTICAL

    POUSSIN M 1 CABOS Raphaël M'ROCLIMBING
    POUSSIN M 1 BIDAOUI Elies M'ROCLIMBING
    POUSSIN M 3 GUGLIELMI Loys BRON VERTICAL
    POUSSIN M 4 GUGLIELMI Alec BRON VERTICAL
    POUSSIN M 4 DUGOURD Marin LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    POUSSIN M 6 GUEYDON Aymerick CLUB VERTIGE
    POUSSIN M 7 DUPERRET Sacha MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    POUSSIN M 8 DEGROODT Edgar C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    POUSSIN M 9 PANOUZE Guillaume CLUB VERTIGE
    POUSSIN M 10 STACHON Thomas LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    POUSSIN M 11 DELATTRE Julien M'ROCLIMBING
    POUSSIN M 11 AUBERT Louis CHASSIEU AVENTURE
    POUSSIN M 11 TREBUQUET Agaric CLUB VERTIGE
    POUSSIN M 14 GONAY Arthur CHASSIEU AVENTURE
    POUSSIN M 14 GERBIER Loan AMICALE LAIQUE D'ANSE
    POUSSIN M 14 TERRANOVA Antoine C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    POUSSIN M 14 VANDAME Benjamin CLUB VERTIGE
    POUSSIN M 14 COLIN Victor LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    POUSSIN M 14 COQUET Romain BRON VERTICAL
    POUSSIN M 14 LAPICA Quentin MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    POUSSIN M 14 DRUGEON Benjamin MJC L'ARBRESLE
    POUSSIN M 14 AUDU Bastien SAINT PRIEST MONTAGNE
    POUSSIN M 14 VERGUET Nicolas C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    POUSSIN M 14 QUIGNARD Martin CHASSIEU AVENTURE
    POUSSIN M 25 CHAURY Mathis CLUB VERTIGE
    POUSSIN M 26 NATTA Eric SAINT PRIEST MONTAGNE
    POUSSIN M 26 BERNET Theo CLUB VERTIGE
    POUSSIN M 28 SEMELLE Jérémy SAINT PRIEST MONTAGNE
    POUSSIN M 29 DESCHAMP Maxime CLUB VERTIGE
    POUSSIN M 30 BONY Vincent AMICALE LAIQUE D'ANSE
    POUSSIN M 31 REYNARD Thomas MJC L'ARBRESLE
    POUSSIN M 32 JOLY Jeremie CLUB VERTIGE
    POUSSIN M 33 SOLLE Clément CLUB VERTIGE

    BENJAMIN F 1 BEER Juliette M'ROCLIMBING
    BENJAMIN F 2 VERNIN BIANCALE Marjorie LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    BENJAMIN F 2 MARIOTAT Alizé M'ROCLIMBING
    BENJAMIN F 4 THOMAS Louanne LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    BENJAMIN F 4 MC CARRON Julianne CLUB VERTIGE
    BENJAMIN F 6 FEVRE Zoe AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    BENJAMIN F 7 DESPESSE Elise CHASSIEU AVENTURE
    BENJAMIN F 8 VATINEL Orane CLUB VERTIGE
    BENJAMIN F 9 RAGINEL Emma CLUB VERTIGE
    BENJAMIN F 10 VADE Sixtine LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    BENJAMIN F 11 BLANC Melissa CHASSIEU AVENTURE
    BENJAMIN F 12 CAFAXE Eva MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    BENJAMIN F 13 MOLIERE Pauline AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    BENJAMIN F 14 BAUDOIN Zoe M'ROCLIMBING
    BENJAMIN F 15 BOUILLER Delphine LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    BENJAMIN F 16 MICHEL Margot LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    BENJAMIN F 17 PORTIER Justine CLUB VERTIGE
    BENJAMIN F 18 PITHON Coline AMICALE LAIQUE D'ANSE
    BENJAMIN F 19 BAUMGARTNER Eva CHASSIEU AVENTURE
    BENJAMIN F 20 VARVARANDE Camille CHASSIEU AVENTURE
    BENJAMIN F 21 BOURGES Florine CHASSIEU AVENTURE
    BENJAMIN F 22 BOULOT Mathilde AMICALE LAIQUE D'ANSE
    BENJAMIN F 23 TEXIER Blandine CLUB VERTIGE
    BENJAMIN F 24 RICHARTE Ines SAINT PRIEST MONTAGNE
    BENJAMIN F 25 BARDIN Mathilde MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    BENJAMIN F 26 UTZIG Lina CLUB VERTIGE
    BENJAMIN F 27 NOGUEROL Léa MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    BENJAMIN F 28 LORENTZ Xenia AMICALE LAIQUE D'ANSE
    BENJAMIN F HIDDIONK Jiulia AMICALE LAIQUE D'ANSE

    BENJAMIN M 1 MIGNARD Robin LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    BENJAMIN M 1 PERETTI Eloi BRON VERTICAL
    BENJAMIN M 1 BIOTTE Nathan CLUB VERTIGE
    BENJAMIN M 4 PILOT Xavier AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    BENJAMIN M 5 REINA Damien M'ROCLIMBING
    BENJAMIN M 6 LAPLASSE Théo CLUB VERTIGE
    BENJAMIN M 7 GIRERD Sébastien CLUB VERTIGE
    BENJAMIN M 8 ROBIN Titouan CHASSIEU AVENTURE
    BENJAMIN M 9 JACKOWSKI Gaëtan MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    BENJAMIN M 10 LUSTIG Quentin BRON VERTICAL
    BENJAMIN M 11 LARGUIER Maxime LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    BENJAMIN M 11 BESSON Florian LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    BENJAMIN M 13 AUBERT Antoine CHASSIEU AVENTURE
    BENJAMIN M 14 GIRAUD Julien CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOI
    BENJAMIN M 15 GAILLARD Clément CLUB VERTIGE
    BENJAMIN M 15 FAURE Simon LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
    BENJAMIN M 17 GIRAUD Tanguy AMICALE LAIQUE D'ANSE
    BENJAMIN M 18 TRUEL Jules SAINT PRIEST MONTAGNE
    BENJAMIN M 19 DAMBRIN Théo MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    BENJAMIN M 20 JOLY Baptiste CLUB VERTIGE
    BENJAMIN M 21 GUICHARD Cyrille CHASSIEU AVENTURE
    BENJAMIN M 22 COMBE Léandre CLUB VERTIGE
    BENJAMIN M 23 GAGNEUX Théo BRON VERTICAL

    MINIME F 1 VARVARANDE Lea CHASSIEU AVENTURE
    MINIME F 2 DE MAGNEVAL Philippine LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    MINIME F 3 POUYE Siem M'ROCLIMBING
    MINIME F 4 FAU Zoé MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    MINIME F 5 APAIX Lucille AMICALE LAIQUE D'ANSE
    MINIME F 6 GELINOT Perrine AMICALE LAIQUE D'ANSE
    MINIME F 7 DEPREAUX Manon CHASSIEU AVENTURE
    MINIME F 8 BESACIER Doriane AMICALE LAIQUE D'ANSE
    MINIME F 9 RENAULT Marlène CLUB VERTIGE
    MINIME F 10 SUSSETTO Chloe CLUB VERTIGE

    MINIME M 1 GIRERD Kevin CLUB VERTIGE
    MINIME M 2 BOURRET Tom BRON VERTICAL
    MINIME M 2 DOJAT Colin M'ROCLIMBING
    MINIME M 4 CABEZAS Yohan BRON VERTICAL
    MINIME M 5 GREMILLET Antoine AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    MINIME M 6 ROUSSELET Léopold MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    MINIME M 7 LANASPEZE Gabriel LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    MINIME M 7 GIROT Pierre MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    MINIME M 9 NABEC Pierrick CLUB VERTIGE
    MINIME M 9 CHEVALLIER Kent CLUB VERTIGE
    MINIME M 11 STANKIEWIEZ Theo CLUB VERTIGE
    MINIME M 12 CHATEAU Maxime MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    MINIME M 13 CHABERT Antoine CLUB VERTIGE
    MINIME M 14 VERMOREL Julien BRON VERTICAL

    CADET F 1 CHAZAUX Bertille MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    CADET F 2 SAVERET Jeanne BRON VERTICAL
    CADET F 3 MOULIN Lise LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    CADET F 4 BERGER Pauline CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET
    CADET F 5 COJEAN Fanny BRON VERTICAL

    CADET M 1 LEFOULON Vincent MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    CADET M 2 BOUILLARD Baptiste CLUB VERTIGE
    CADET M 3 BEC Nicolas LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    CADET M 4 GAY Quentin MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    CADET M 5 RAVOUX Corentin AMICALE LAIQUE D'ANSE
    CADET M 6 POIRé Clément CLUB VERTIGE
    CADET M 7 MATTEI Paul LA TRACE
    CADET M 8 DES ROSEAUX Martin CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET
    CADET M 9 TREBUQUET Gwenael CLUB VERTIGE
    CADET M 10 PAUTHENET Gauthier MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA

    JUNIOR F 1 VASSEUR Acelyne CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET
    JUNIOR F 2 SANCHEZ Ivanne CLUB VERTIGE

    JUNIOR M 1 ASNAR Maxime CHASSIEU AVENTURE

    SENIOR F 1 SOUDAN Corinne M'ROCLIMBING
    SENIOR F 2 GAUTHIER Claire C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    SENIOR F 3 BOISSIN Cecile AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    SENIOR F 4 OLLIVIER Maïte CHASSIEU AVENTURE

    SENIOR M 1 SALZMANN Louis LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    SENIOR M 2 CORMORECHE Jean Baptiste CLUB VERTIGE
    SENIOR M 3 BESLON Guillaume MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    SENIOR M 4 SEVERI Anthony CHASSIEU AVENTURE
    SENIOR M 5 FERREOL Vivian AMICALE LAIQUE D'ANSE
    SENIOR M 6 LA SALA Fabien MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALA
    SENIOR M 7 DAYRE Yves M'ROCLIMBING
    SENIOR M 8 MISCHITELLI Nicolas CLUB VERTIGE
    SENIOR M 9 MAMET Thibault AMICALE LAIQUE D'ANSE
    SENIOR M 10 GUYOT Fabien AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    SENIOR M 11 GUYOT Eric AMICALE LAIQUE ANTONIN PERRIN
    SENIOR M 12 MC CARRON Owen CLUB VERTIGE
    SENIOR M 13 LEFOULON Christophe ASSO. DES FAMILLES
    SENIOR M 14 COLLIN Benjamin C.P.E.A. VAULX EN VELIN
    SENIOR M 15 MORISOT Olivier LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGN
    SENIOR M 16 ANKRI Philippe AMICALE LAIQUE D'ANSE

  • Cliquer pour voir le document(237.0 KO)
  • Résultats des microbes, poussins et benjamins


  • Cliquer pour voir le document(184.0 KO)
  • Résultats des minimes, cadets, juniors, seniors